Gemeinderat Hinterschmiding


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
1. Bürgermeister
Heinrich LenzCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Heinrich LenzCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Friedrich RaabÜWGÜWG 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014
2. Bürgermeister
Hans BlöchlFWG HinterschmidingFWG Hinterschmiding 2. Bürgermeister2. Bürgermeister01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Hubert BlöchlFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.20022. Bürgermeister2. Bürgermeister
Hubert BlöchlFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland HacklCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2002von 01.05.2002
Kaspar SammerFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut 2. Bürgermeister2. Bürgermeister01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
3. Bürgermeister
Hans BlöchlFWG HinterschmidingFWG Hinterschmiding 2. Bürgermeister2. Bürgermeister01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Andreas BreitCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Roland HacklCSUCSU 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Roland HacklCSUCSU 3. Bürgermeister3. Bürgermeister01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Stefan MoritzFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gemeinderatsmitglieder
Fritz AmbrosCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Fritz AmbrosCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Franz BauerUWGUWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Franz BauerUWGUWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Rudolf BernhardFWG HinterschmidingFWG Hinterschmiding GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199030.04.2002von 01.05.1990 bis 30.04.2002
Rudolf BernhardFWG HinterschmidingFWG Hinterschmiding GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sabine BetzCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Anton BreitFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Roland DuschlFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Richard EllerFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Heidi GibisÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Max GibisFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Max GibisFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Helmut HaselbergerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Helmut HaselbergerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Herbert KasparÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied10.12.2018von 10.12.2018
Manuela KerschbaumÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Manuela KerschbaumÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200210.12.2018von 01.05.2002 bis 10.12.2018
Friedrich KloiberCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied07.11.201230.04.2014von 07.11.2012 bis 30.04.2014
Fritz KloiberCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Robert KloiberCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Robert KloiberCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Otto KrücklCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Heinrich LenzCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Josef ManzenbergerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Josef ManzenbergerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Ludwig MayerhoferCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Ludwig MayerhoferCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Wolfgang MayerhoferCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200829.11.2012von 01.05.2008 bis 29.11.2012
Edmund MoritzFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Edmund MoritzFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Josef MoritzFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Harald PauliÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Walter Poxleitner jun.ÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Martin ProsserFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Friedrich RaabÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Friedrich RaabÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Sabrina RaabCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef SammerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kaspar SammerFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Josef SchwarzPro HinterschmidingPro Hinterschmiding GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kai SpänigÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Josef StadlerPro HinterschmidingPro Hinterschmiding GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef StadlerCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
Marco StadlerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied24.02.2015von 24.02.2015
Michael StockingerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Katharina VoglFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2002von 01.05.2002 bis 30.04.2002
Katharina VoglFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johannes WeinerÜWGÜWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.2020von 01.05.2020
 
Franz BetzCSUCSU GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Ernst FrömelUWGUWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Ernst FrömelUWGUWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.198430.04.2002von 01.05.1984 bis 30.04.2002
Johann HaasFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Erich HannerFWG HinterschmidingFWG Hinterschmiding GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Walter PoxleitnerUWGUWG GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Berthold SammerFWG HerzogsreutFWG Herzogsreut GemeinderatsmitgliedGemeinderatsmitglied01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002