Verbandsversammlung


Mandatsträger:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Verbandsvorsitzender
Sebastian GruberCSUCSU VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014
Ludwig LanklCSUCSU VerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014LandratLandrat
Alexander MuthmannVerbandsvorsitzenderVerbandsvorsitzender01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
stellv. Verbandsvorsitzender
Helmut KnausBP/FWBP/FW stellv. Verbandsvorsitzenderstellv. Verbandsvorsitzender01.05.2014von 01.05.2014Siegfried WeberBP/FWSiegfried Weber BP/FW
Alfred SchramlCSUCSU stellv. Verbandsvorsitzenderstellv. Verbandsvorsitzender01.05.199630.04.2014von 01.05.1996 bis 30.04.2014
Verbandsräte
Helmut BehringerSPDSPD VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2020von 01.05.2002 bis 30.04.2020
Werner BrandhoferVerbandsratVerbandsrat01.05.200230.06.2005von 01.05.2002 bis 30.06.2005
Josef DenkBP/FWBP/FW VerbandsratVerbandsrat03.06.2015von 03.06.2015Norbert SchrottenbaumBP/FWNorbert Schrottenbaum BP/FW
Josef Denk PHCWGCWG VerbandsratVerbandsrat01.05.199630.04.2008von 01.05.1996 bis 30.04.2008
Markus DillingerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat03.06.2015von 03.06.2015Julian HerzigBP/FWJulian Herzig BP/FW
Manfred FeuchtVerbandsratVerbandsrat01.07.200730.04.2008von 01.07.2007 bis 30.04.2008
Josef GeißingerVerbandsratVerbandsrat01.07.200530.04.2008von 01.07.2005 bis 30.04.2008
Max GibisCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Max GibisCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Max GibisCSUCSU VerbandsratVerbandsrat18.05.2020von 18.05.2020Tassilo PichlmeierTassilo Pichlmeier
Josef GrabmeierVerbandsratVerbandsrat01.05.200230.06.2007von 01.05.2002 bis 30.06.2007
Max GreinerVerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinrich HerzigREPREP VerbandsratVerbandsrat01.05.199630.04.2002von 01.05.1996 bis 30.04.2002
Reinhold HerzigCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200220.05.2015von 01.05.2002 bis 20.05.2015
Irene HilzVerbandsratVerbandsrat01.07.200530.04.2008von 01.07.2005 bis 30.04.2008
Ernst KandlbinderVerbandsratVerbandsrat01.05.2014von 01.05.2014Eduard SchmidCSUEduard Schmid CSU
Manfred KellhammerBP/FWBP/FW VerbandsratVerbandsrat03.09.198830.04.2014von 03.09.1988 bis 30.04.2014Siegfried WeberBP/FWSiegfried Weber BP/FW
Alexander MayerVerbandsratVerbandsrat18.05.2020von 18.05.2020Christian ZardaChristian Zarda
Detlef NirschlVerbandsratVerbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Andreas SammerBP/FWBP/FW VerbandsratVerbandsrat01.05.201420.05.2015von 01.05.2014 bis 20.05.2015Norbert SchrottenbaumBP/FWNorbert Schrottenbaum BP/FW
Franz SpringerCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Martin SpringerCWGCWG VerbandsratVerbandsrat03.06.201530.04.2020von 03.06.2015 bis 30.04.2020Peter SchrottenbaumCWGPeter Schrottenbaum CWG
Josef Springer sen.CWGCWG VerbandsratVerbandsrat13.05.2020von 13.05.2020Stefanie KilgerBP/FWStefanie Kilger BP/FW
Christian WeishäuplCSUCSU VerbandsratVerbandsrat01.05.201413.01.2015von 01.05.2014 bis 13.01.2015
Heinz WolfFWFW VerbandsratVerbandsrat01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020Friedrich RaabÜWGFriedrich Raab ÜWG
stellv. Verbandsräte
Wilhelm Arensstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Heinrich DillingerCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Friedrich EderBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Fritz Einbergerstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Martina Fastnerstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.07.200530.04.2008von 01.07.2005 bis 30.04.2008
Franz FriedsamBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Alois HaberlCWG/FWCWG/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat20.03.201230.04.2014von 20.03.2012 bis 30.04.2014
Julian HerzigBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat13.05.2020von 13.05.2020
Bernhard IlgCWGCWG stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Josef Kernstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2008von 01.05.2002 bis 30.04.2008
Johann Kilgerstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.07.200530.04.2008von 01.07.2005 bis 30.04.2008
Stefanie KilgerBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat13.05.2020von 13.05.2020
Heinrich LenzCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.201424.02.2015von 01.05.2014 bis 24.02.2015
Tassilo Pichlmeierstellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat18.05.2020von 18.05.2020
Friedrich RaabÜWGÜWG stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Herbert SchillerFWFW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200819.03.2012von 01.05.2008 bis 19.03.2012
Peter SchmeizlCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.201420.05.2015von 01.05.2014 bis 20.05.2015
Eduard SchmidCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Eduard SchmidCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat18.05.2020von 18.05.2020
Norbert SchrottenbaumBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.2014von 01.05.2014
Peter SchrottenbaumCWGCWG stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat03.06.201530.04.2020von 03.06.2015 bis 30.04.2020
Josef Springer sen.CWGCWG stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200820.05.2015von 01.05.2008 bis 20.05.2015
Christian TeufelCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat03.06.201530.04.2020von 03.06.2015 bis 30.04.2020
Kaspar VoglSPDSPD stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200230.04.2014von 01.05.2002 bis 30.04.2014
Kaspar VoglSPDSPD stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Siegfried WeberBP/FWBP/FW stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.2008von 01.05.2008
Christian WeishäuplCSUCSU stellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Christian Zardastellv. Verbandsratstellv. Verbandsrat18.05.2020von 18.05.2020